Главная Новости

О чем говорит боль в спине: виды, симптомы и причины

Опубликовано: 27.10.2023

О чем говорит боль в спине: виды, симптомы и причины

Трудно найти человека, который никогда не испытывал боли в спине, которая, какова бы ни была ее причина, никогда не бывает приятной и легкой. Сильная боль в спине стала одна из самых распространенных проблем со здоровьем сегодня, во многом обусловлено образом жизни, длительным сидением, нерегулярной физической активностью и тому подобное.

Спина несет всю тяжесть вашей деятельности. Именно позвоночник заставляет вас быть вертикально или согнуто под грузом. От него одновременно зависит очень многое, и зачастую мы даже не осознаем, какой нагрузке мы его подвергаем. Вот почему стоит обратить внимание на что вызывает боль в спине, как интерпретировать различные симптомы и как предотвратить серьезные проблемы с позвоночником.

Острая и хроническая боль в спине и симптомы этих проблем

Боль в спине может проявляться по-разному. Существует два основных типа боли острая и хроническая боль в спине. Острая боль в спине носит временный характер – она длится несколько дней, а затем исчезает, не оставляя никаких последствий.

В основном это легкая и умеренная, и ее интенсивность не мешает человеку в значительной степени осуществлять повседневную деятельность, хотя некоторые более интенсивные боли этого типа могут ограничивать подвижность, но на короткий период.

Хроническая боль несколько более серьезна, просто потому, что она длится более длительный период времени. Она возникает постепенно, нарастая по интенсивности, и состояние человека с хронической болью требует экспертное мнение и терапия. Такая боль обычно длится месяцами, она затрагивает мобильность и повседневного образа жизни, но многие люди «учатся» с этим жить.

Некоторые симптомы, которые могут сопровождать оба типа болей в спине, особенно когда боль более интенсивная головокружение, боли в руках и ногах, бессонница, потеря веса, депрессия и тому подобное.

Иногда боль сильная и всеохватывающая, а иногда сосредоточился на одной точке сзади. В зависимости от места, где преимущественно возникает боль в спине, мы опять же выделяем несколько типов проблем.

Боль в шее и верхней части спины

Понятна верхняя часть спины шея, плечи и лопатки, и боль в этой области обычно вызвана растяжением связок и сухожилий, резкими движениями и вывихом плеча. Несколько более серьезными причинами являются слабость мышц живота, сутулость и слабость мышц спины. Боль в шее часто сопровождается мигренью и головокружением.

Боль в спине из-за плохой осанки

Возникает боль посередине спины. между шеей и задним ребром . Чаще всего это боль в позвоночнике, которая распространяется на окружающие мышцы, иногда вызывая жжение в спине, напряжение мышц, покалывание в ногах или руках, боль в груди. Если у вас есть эти симптомы и постоянная боль в позвоночнике, вы, вероятно, можете объяснить это плохая осанка и чрезмерное давление на позвоночник ,из-за неправильного сидения или даже лишнего веса.

Боль в спине иногда возникает из-за вывих, которое также известно как грыжа межпозвоночного диска и возникает, когда внутреннее мягкое ядро ​​оказывает давление на нерв. Такие условия часто требуют услуги физиотерапевта на дому,которые очень полезны для людей с различными типами проблем, которые приводят к трудное движение.

Боль в пояснице

Боль в пояснице проявляется в основании спины или поясничной области. В основном это вызвано внезапно подняв тяжелый груз ,чрезмерное растяжение мышц или ожирение. Иногда боль в пояснице является тревожным сигналом, поскольку может указывать на другие заболевания, например: артрит, деформации позвоночника или вирусные инфекции.

Что вызывает боль в спине?

Хоть мы и заявляли, что плохая осанка является самой распространенной проблемой, вызывающей боли в спине, нам следует немного расшириться и прояснить все, что приводит к проблемам со спиной. Речь идет прежде всего о недостаточно активные мышцы, которые являются проблемой большинства людей сегодня.

Они люди не двигайся достаточно, они проводят время сидя в офисах (а это чаще всего неправильное сидение), что неизбежно приводит к болям в какой-то части или даже во всей спине. Ежедневных прогулок в одиночку недостаточно – организм необходимо активизировать тренировками несколько раз в неделю, чтобы мышцы действительно работали правильно.

Еще одной серьезной причиной болей в спине является масса тела . Тело, несущее лишний вес, создает нагрузку на спину и сам позвоночник, что вызывает боль. Стресс Это также одна из причин, потому что нервное напряжение вполне может вызвать физическую боль, которую вы чувствуете в спине.

Иногда неподходящая обувь может вызвать боль в спине. неестественное положение ног что также отражается на позвоночнике. Обычно проблема в слишком высоких каблуках, некачественной подошве и слишком плоской обуви. Для спины лучше всего подойдет обувь со слегка приподнятым каблуком.

Как лечить боль в спине?

Боль в спине не следует игнорировать по двум причинам. Во-первых, боли в спине Вы не можете полностью игнорировать потому что это влияет на повседневную деятельность, ограничивая подвижность. Во-вторых, боль в спине часто связана с другими проблемами со здоровьем, поэтому игнорировать боль крайне опасно.

Первая рекомендация – позаботьтесь о образ жизни - начиная с введения физической активности, и заканчивая выбором более качественной и удобной обуви. Также стоит обратить внимание на питание, которое сильно влияет на массу тела, которая иногда является серьезным врагом здорового позвоночника.

Однако, если у вас хроническая боль, важно, чтобы вы немедленно связались с нами. специалисты, которые поставят диагноз или назначат вам соответствующее лечение. Это также единственный способ предотвратить более серьезные заболевания, которые могут быть связаны с позвоночником.

rss