Главная Новости

Американцы принимают рецептурные лекарства дольше, чем я хожу на работу

Опубликовано: 28.10.2023

Американцы принимают рецептурные лекарства дольше, чем я хожу на работу

Новое исследование показало, что американцы, родившиеся в 2019 году, проведут большую часть своей жизни, принимая отпускаемые по рецепту лекарства, чем в браке, работе или учебе.

Прием таблетки — нормальная часть повседневной жизни, но как долго человек должен иметь возможность это делать? Ответ важен на индивидуальном уровне – в конце концов, рецепты стоят денег, не говоря уже о том, что они могут быть обязательством – но он также имеет последствия для общественного здравоохранения в более широком смысле и потенциальных затрат, связанных со старением населения и растущим бременем болезней. болезнь.

Чтобы найти этот ответ, Джессика Хо, доцент кафедры социологии и демографии Пенсильванского университета, использовала два основных набора данных. Во-первых, это данные об употреблении рецептурных лекарств в Соединенных Штатах в рамках национальных репрезентативных опросов, проведенных Агентством по исследованиям и качеству здравоохранения и Центрами по контролю и профилактике заболеваний в период с 1996 по 2019 год.

Хо объединил эти данные с данными о смертности, чтобы рассчитать, как долго могут рассчитывать прожить американцы, родившиеся в 2019 году, и какой процент своей жизни они, скорее всего, потратят на прием рецептурных лекарств.

Результаты показывают, что мужчины, родившиеся в 2019 году, могут рассчитывать на прием рецептурных лекарств в среднем 37 лет (48%) своей жизни, тогда как для женщин этот показатель составляет в среднем 47,5 лет (60%). Хотя женщины, как правило, начинают принимать отпускаемые по рецепту лекарства в более раннем возрасте, возможно, это не единственный фактор, объясняющий разницу.

«Мы видим, что женщины начинают принимать отпускаемые по рецепту лекарства раньше, чем мужчины, и отчасти причина связана с гормональными контрацептивами и противозачаточными средствами», — сказал Хо в своем заявлении. «Но разница также связана с более широким использованием среди них психотерапевтических препаратов и обезболивающих».

«Если мы рассмотрим разницу между мужчинами и женщинами, исключение противозачаточных средств объяснит лишь около 1/3 этой разницы. Остальные 2/3 в основном связаны с использованием других гормональных препаратов, обезболивающих и психотерапевтических препаратов, используемых для лечения таких состояний, как депрессия, тревога и гиперкинетическое расстройство с дефицитом внимания [т.е. так называемый СДВГ или СДВГ].»

Исследование также выявило различия между расовыми и этническими группами: ожидается, что белые люди будут проводить большую часть своей жизни, принимая рецептурные лекарства, чем чернокожие или латиноамериканцы, что, по словам Хо, может быть связано с различиями в доступе к медицинскому обслуживанию и лечению.

Полипрагмазия, также известная как прием пяти или более лекарств одновременно, также может быть проблемой; Около 25 лет назад большинство американцев принимали только одно лекарство, отпускаемое по рецепту, тогда как нынешнее исследование показывает, что сегодня люди с такой же вероятностью принимают пять или даже больше. Предыдущие исследования показали, что такой уровень потребления может быть проблематичным, особенно для пожилых людей.

Однако Хо предупреждает, что цель исследования не состоит в том, чтобы пролить особый свет на употребление наркотиков.

«Эта статья не пытается сказать, что употребление наркотиков — это хорошо или плохо», — говорит она. «Очевидно, что они способствовали лечению многих заболеваний; но растет беспокойство по поводу того, что это слишком много. Существует большое количество исследований, показывающих, что американцы менее здоровы и живут меньше, чем наши коллеги в других странах с высоким уровнем дохода».

«Лекарства, отпускаемые по рецепту, являются неотъемлемой частью причины. Мы обнаружили, что уровень употребления рецептурных лекарств в Соединенных Штатах даже превосходит наши ожидания».

rss